Família Copacabana

  • 165 m²
  • 4 quartos
  • 3 casa de banhos
  • 7 hóspedes
  • 6 camas

O apartamento Família Copacabana Rio de Janeiro de 3 quartos está situado no bairro Copacabana, e oferece acesso rápido à Avenida Atlântica, que fica a aproximadamente 700 metros de distância. Juntamente com restaurante, este apartamento também tem vista o mar.

O apartamento Família Copacabana oferece área de estar, local de descanso e cozinha totalmente equipada, bem como confortos como máquina de lavar, controle de temperatura e paredes à prova de som. Desfrute do conforto da casa de banho no alojamento, que está equipada com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Além disso, casa de banho separada e chuveiro estão disponíveis.

Melhore a sua estadia com a cozinha totalmente equipada do apartamento, equipada com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha para seu conforto.

O alojamento está localizado a uma distância aproximada de 5 minutes a pé da estação de metrô Siqueira Campos, 2.9 km do Teleférico do Pão de Açúcar. O apartamento Família Copacabana de 165 m² está situado a cerca de 7 km de Museu de Arte Moderna do Rio de Janeiro. Este apartamento fica a aproximadamente 10 minutos a pé de Museu Histórico do Exército e Forte de Copacabana. Os hóspedes são fornecidos com acomodação a 15 minutos de carro do aeroporto em Rio de Janeiro Santos Dumont.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Família Copacabana Rio de Janeiro
Real Apartments 067 - Studio de alto padrão em Copacabana
Preço exclusivo para telemóvel

Real Apartments 067 - Studio de alto padrão em Copacabana

41 m da propriedade
Real Apartments 091 - Excelente Studio em Copacabana próximo da Praia e do Metrô
Preço exclusivo para telemóvel

Real Apartments 091 - Excelente Studio em Copacabana próximo da Praia e do Metrô

10
Soberbo 4 comentários
41 m da propriedade
USD 69 USD 62
por noite
Apartamento Completo Em Copacabana
Preço exclusivo para telemóvel

Apartamento Completo Em Copacabana

7.0
Bom 2 comentários
78 m da propriedade
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Rio de Janeiro Santos Dumont
    11 km

    Estações de comboios

    Estação Central D. Pedro II
    8 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Serviços de propriedade

    • Receção 24 horas
    • Serviço Privado de Chegada/ Saída
    • Segurança 24 horas
    • Balneário
    • Barbeiro/ Salão de beleza
    • Lavandaria
    • Lavagem a Seco
    • Serviço de compras
    • Serviço de lojas/ comerciais

    Opções de refeição

    • Restaurante
    • Snack-bar
    • Área de refeições exterior
    • Almoços embalados

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Lazer

    • Praia
    • Sala de Lazer/ TV

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Área de estar
    • Área de vestir
    • Móveis de jardim
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Elevador
    • Detectores de fumo
    • Extintores de incêndio

    Animais de estimação

    • Animais Admitidos

    Informações importantes

    Check-in: de 18:00
    Check-out: até 11:00
    • Informação sobre camas extra
    • Não há capacidade para berços no quarto.
    Perguntas frequentes
    • Onde está colocado Família Copacabana apartamento?
      Família Copacabana apartamento está situado no bairro Copacabana Beach a cerca de 7 km Aqueduto da Carioca.
    • Que atrações estão próximas de Família Copacabana apartamento?
      Pontos populares perto de Família Copacabana apartamento incluem Corcovado cristo redentor, Aqueduto da Carioca, Teleférico do Pão de Açúcar, entre outros.
    • Quanto custa ficar em Família Copacabana apartamento?
      O preço do aluguer Família Copacabana apartamento é 942$.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto de Família Copacabana apartamento?
      Os restaurantes perto de Família Copacabana apartamento incluem restaurantes The Bakers e Confeitaria Genova, localizados a cerca de 5 minutos a pé.
    • Família Copacabana apartamento tem conexão com a internet?
      Sim, Família Copacabana apartamento oferece Wi-Fi.
    • É permitido ficar com animais de estimação em Família Copacabana apartamento?
      Sim, são permitidos animal de estimação em Família Copacabana apartamento.
    • Existe uma cozinha neste apartamento?
      Este apartamento, os hóspedes encontrarão cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha.
    • Qual é o tamanho de Família Copacabana apartamento?
      Família Copacabana apartamento tem área total de 165 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Rio de Janeiro Santos Dumont
    11 km

    Estações de comboios

    Estação Central D. Pedro II
    8 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Família Copacabana Rio de Janeiro
    100% de comentários verificados

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar